hronika.info
Технологии

Meizu выпустит металлический смартфон

Meizu выпустит металлический смартфонКомпания Meizu выпустит новый смартфон среднего класса.

Компания Meizu решила прибегнуть к уже опробованной и обкатанной схеме, когда производитель мобильных устройств выпускает недорогую копию своего флагмана, которая практически не отличается по дизайну, а лишь немного теряет в «начинке».

Как и предполагали инсайдеры, предвещая скорый выход на рынок модели Blue Charm Metal в металлическом корпусе, сегодня Meizu провела презентацию очередного своего смартфона средней ценовой категории — модели Meizu Metal, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Тонето.

Смартфон Meizu Metal стал уменьшенной версией топового фаблета Pro 5, представленного китайским производителем месяц назад. Соответственно, «металлическая новинка» получила и аналогичное изогнутое по краям защитное 2.5D-стекло, а дизайн её корпуса максимально похож на упомянутый выше Meizu Pro 5.

Что касается аппаратной составляющей, то здесь рассматриваемое устройство напоминает по параметрам другой «цельнометаллический» смартфон — Meizu MX5. За производительность Meizu Metal, получившего 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 × 1080 точек, отвечает восьмиядерный чип семейства MediaTek Helio Х10 — процес сор MT6795 с тактовой частотой 2 ГГц — в тандеме с 2 Гбайт оперативной памяти.

Новинка также может похвастаться встроенным флеш-накопителем на 16/32 Гбайт, тыльной камерой с разрешающей способностью в 13 Мп с двойной LED-вспышкой, 5-Мп фронтальным сенсором. Расширить внутреннюю память устройства можно при помощи карт microSD, которые устанавливаются в слот для второй SIM-карты.

Фирменная механическая кнопка mTouch версии 2.1 со встроенным биометрическим сканером, разместившаяся под дисплеем, считает ваш отпечаток пальца и обработает полученную информацию всего за 0,48 с. В спецификации к Meizu Metal можно обнаружить:
модуль для работы в сетях LTE;
два слота для SIM-карт, один из которых может быть использован под microSD ёмкостью до 128 Гбайт включительно;
корпус с размерами 150,7 × 75,3 × 8,2 мм и массой 162 г;
предустановленную ОС Android 5.1 Lollipop с пользовательским интерфейсом Flyme OS 5.1.

Meizu выпустит металлический смартфон
Meizu выпустит металлический смартфон
Meizu выпустит металлический смартфон
Meizu выпустит металлический смартфон

Читайте также: Meizu MX5 — флагманский смартфон с рекордной производительностью

Стоимость 16-Гбайт модификации Meizu Metal на местном рынке в пересчёте с юаня равняется $173, а версия на 32 Гбайт обойдётся в $205. Модель станет доступной в белом, сером, золотистом, голубом и розовом цвете.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU