hronika.info
Технологии

Samsung работает над своим вариантом Google Glass. Фото

Samsung работает над своим вариантом Google Glass. ФотоПо сообщениям The Wall Street Journal, южнокорейским брендом Samsung был зарегистрирован патент с информацией об электронном устройстве в виде очков.

После выхода на рынок «умных» часов Galaxy Gear мало кто сомневался, что Samsung продолжит развитие в направлении переносной электроники. В то же время сама компания отказалась от любых комментариев о выпуске новых продуктов.

Утверждается, что очки имеют встроенные наушники, благодаря чему пользователь сможет осуществлять телефонные звонки и слушать музыку. Как пишет издание, схематические изображения очков свидетельствуют о том, что устройство по функциональности не сильно отличается от Google Glass, которые уже тестируются избранными пользователями. Однако корейский производитель в своих очках делает большой акцент на спорт, то есть пользователи будут получать информацию со смартфона на очки во время тренировок.

Ходят слухи о том, что устройство Samsung Gear Glass будет анонсировано весной следующего года, в апреле-мае. В то же время, компания может представить публике обновленную версию «умных» часов Galaxy Gear 2. И вполне вероятно, что оба гаджета смогут работать в паре. Однако официального подтверждения требует еще сам факт существования очков в разработке.

Samsung работает над своим вариантом Google Glass. Фото

Очки от Samsung будут подключаться к смартфону пользователя, оставляя при этом свободными его руки. Согласно поданному патенту, линзы в Gear Glass могут обладать различной степенью прозрачности.

После перенасыщения рынка смартфонов многие производители были вынуждены пересмотреть свою стратегию развития. Однако перед вступлением в борьбу за рынок переносной электроники, производителям следует решить ряд технологических проблем.

Samsung работает над своим вариантом Google Glass. Фото

Аналитики отмечают, что самая главная проблема таких устройств — это аккумуляторная батарея. Корейцы, например, активно работают в данном направлении. Компанией LG Chem, которая поставляет батареями LG Electronics и Apple, недавно был представлен гибкий элемент питания в виде тонкого кабеля. Инновационная разработка LG в будущем может использоваться в переносной электронике.

Читайте также: Samsung разрабатывает компьютеризированную контактную линзу

Напомним, что ранее сообщалось о планах Microsoft по созданию «умных» очков. В то же время интернет-гигант Google пообещал выпустить Google Glass в начале следующего года. Цена устройства составит 1500 долларов, хотя ранее упоминались более доступные цены.

Источник: ТРАСТ.УА

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер