hronika.info
Технологии

Более 30 лет назад мир увидел первый компьютер

Более 30 лет назад мир увидел первый компьютерКомпания Apple выпустила первый компьютер, Macintosh 128K.

Шведский дизайнер Лове Хультен решил воздать дань уважения этому «яблочному» детищу и создал его точную копию из дерева.

Чуть более 30 лет назад в свет вышел первый компьютер компании Apple — Macintosh 128K, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Шведский дизайнер Лове Хультен решил воздать дань уважения этому «яблочному» детищу и создал его точную копию из дерева.

Не все современные пользователи Mac’ов знают, как выглядел первый персональный компьютер из этой линейки. А им, к слову говоря, был Macintosh 128K, увидевший свет в 1984 году. Сегодня этот компьютер называют «легендарным», и это не случайность. Главным отличием Macintosh 128K стало наличие графического интерфейса и мыши в качестве манипулятора.

Дизайнер из Швеции Лове Хультен (Love Hulten) вручную изготовил роскошную деревянную реплику первого персонального компьютера Apple и назвал ее Golden Apple («Золотое яблоко»).

Читайте также: Мужчина решил продать компьютер, «одержимый призраком»

Корпус, клавиатура и мышка обновленного Mac’а выполнены из орехового дерева. Копия Хультена полностью повторяет дизайн и оригинальные размеры Macintosh 128K. Главное отличие заключается в «начинке»: вместо устаревшего «железа» Golden Apple получил Mac mini.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU