hronika.info
Технологии

Garmin International разработала смарт-часы для любителей спорта

Garmin International разработала смарт-часы для любителей спортаПоставки устройств стартуют в текущем квартале.

Специально для любителей бега компания Garmin International разработала новые смарт-часы Forerunner 230 и Forerunner 235.

Новинки позволяют следить за преодолённой дистанцией, темпом бега, контролировать сердцебиение, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Модель Forerunner 235 стала первым продуктом в ассортименте производителя с поддержкой технологии Garmin Elevate, которая отображает данные о сердцебиении на дисплее с удобным красочным интерфейсом. Кроме того, Garmin также добавила в ассортимент смарт-часы Forerunner 630. Они, по утверждению самого производителя, являются наиболее совершенной моделью марки Garmin, нацеленной на спортсменов.

Смарт-часы могут поддерживать связь со смартфоном, на который пользователю могут отсылаться уведомления, в том числе звуковые, сообщающие, например, о количестве пройденных километров и средней скорости бега. С помощью платформы Connect IQ новинки поддерживают установку дополнительных приложений, виджетов, тем оформления экрана.

Garmin International разработала смарт-часы для любителей спорта

В активном режиме смарт-часы Forerunner 230 могут работать до 16 часов. Если же их использовать только как часы и устройство отслеживания активности пользователя, то заряда аккумулятора хватит на пять недель. Для модели Forerunner 235 эти показатели составляют 11 часов и девять дней соответственно. Обе новинки также являются водонепроницаемыми и могут погружаться на глубину до 50 метров.

Garmin International разработала смарт-часы для любителей спорта

Что касается флагманской модели Forerunner 630, то она вобрала в себя все лучшие черты предшественников и отличается сенсорным дисплеем, который на 44 % больше по площади и отображает ещё больше информации. В новинке добавлены дополнительные физиологические измерения. Часы Forerunner 630 умеют определять длину шага в режиме реального времени, коэффициент соотношения вертикальных колебаний тела и длины шага, являющийся одним из индикаторов эффективности бега, анализируют симметричность контакта ступней с землей, оценивают уровень нагрузки, при которой усталость резко накапливается (что определяется по сердцебиению и темпу бега), уровень тренировочного стресса. Новинка может погружаться в воду на глубину до пятидесяти метров. Аккумулятор способен обеспечить до 16 часов автономной работы в тренировочном режиме и до четырёх недель в режиме часов с мониторингом активности.

Garmin International разработала смарт-часы для любителей спорта

Читайте также: Умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition с функцией звонков

Поставки устройств стартуют в текущем квартале. Цена Forerunner 230 составит $250, а Forerunner 235 оценивается в $330. Цена базовой версии Forerunner 630 составит $400, а комплект с монитором HRM-Run, который измеряет вертикальные колебания тела и позволяет реализовать полный спектр заявленных функций, будет стоить $450.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU