hronika.info
Технологии

Плагины в Microsoft Edge появятся в 2016 году

Плагины в Microsoft Edge появятся в 2016 годуБраузер Edge в ноябрьском обновлении операционной системы всё-таки ждут кое-какие изменения.

Сравнительно новый браузер Edge от Microsoft многих удивил своим быстродействием и внешней привлекательностью, но, в то же время, оттолкнул отсутствием поддержки каких-либо плагинов. Поддержка расширений (примерно таких же, как в Chrome) должна была появиться в Edge с первым крупным обновлением для Windows 10, которое выйдет в ноябре. Однако недавно разработчики сообщили, что расширения в браузере появятся не раньше 2016 года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

«Мы привержены тому, чтобы каждый клиент мог пользоваться Интернетом по-своему, поэтому мы по-прежнему придаём большое значение добавлению в Edge расширений. Мы активно работаем над безопасной моделью расширений, чтобы сделать самый безопасный и надёжный браузер для наших клиентов, и надеемся поделиться бóльшим в обновлении для Windows 10 в 2016 году», — пишет Microsoft.

Читайте также: Nokia заинтересовалась рынком носимой электроники

Впрочем, браузер Edge в ноябрьском обновлении операционной системы всё-таки ждут кое-какие изменения. Так, в программе появятся разноцветные панели заголовков, возможность добавлять дополнительные колонки с заголовками в меню «Пуск», также будет усовершенствован процесс обновления браузера. Ноябрьское обновление также позволит напрямую использовать лицензионные ключи Windows 7 и Windows 8 для установки и активации ПО.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU