hronika.info
Технологии

Пользователей «ВК» напугала новость о закрытии соцсети

Пользователей "ВК" напугала новость о закрытии соцсетиПоводом такой паники стало письмо, которое опубликовал на своей стене один из пользователей соцсети.

Наверняка многие из пользователей «ВКонтакте» когда-нибудь задумывались над тем, что будет, если социальной сети не станет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В выходные дни в Сети распространилась новость о закрытии «ВКонтакте» в понедельник. Пользователи самой популярной в России социальной сети устроили по этому поводу панику.

Наверняка многие из пользователей «ВКонтакте» когда-нибудь задумывались над тем, что будет, если социальной сети не станет. Главная проблема заключается в том, что у многих юзеров в аккаунтах хранится масса личной информации, друзья, переписки. Так вот на этих выходных пользователи отечественной «социалки» были охвачены паникой, когда появилось известие, что «ВКонтакте» закрывается, а персональные данные юзеров станут достоянием общественности.

Панику спровоцировал один из пользователей «ВКонтакте», который на своей стене разместил пост, поделившись с друзьями, что в ближайшее время социальная сеть будет закрыта. Чтобы уберечь свои персональные данные от просмотра другими пользователями, по словам информатора, было необходимо разместить его сообщение каждому юзеру на своей стене.

«С понедельника программы ВКонтакте не будет Её полностью удаляют!(( Нам сидеть ВКонтакте осталось совсем чуть-чуть! Так, вот, чтобы все твои переписки, и картинки, и фотки не разошлись по всему инету кинь себе на стенку вот это!», — говорится в тексте данного сообщения.

Сообщение очень быстро распространился по соцсети. Началось массовые публикации по соцсетям с хештегами #ВернитеДурова #вк_живи #ВкНеСтанет. Чтобы прекратить панику, администрации «ВКонтакте» даже пришлось выступить с официальным заявлением о том, что сайт закрываться не собирались, а по факту распространения неправдивой информации техподдержка провела собственное расследование. Выяснилось, что эта акция являлась всего лишь попыткой раскрутить один из аккаунтов недобросовестного пользователя.

Читайте также: Яна Рудковская напугала поклонников своим исхудавшим телом

Несмотря на все уверения руководства, перспектива скорого закрытия соцсети испугала большинство пользователей, которые используют «ВКонтакте» не только для работы, но и для хранения важных для себя данных. Инцидент заставляет задуматься о роли социальных сетей в нашей жизни. Отметим, что это не единичный случай, подобная ситуация имела место в «ВКонтакте» всего пару месяцев назад.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

2 комментария

Человек 27.10.2015 в 21:36

Серьезно? Я такие посты видел еще в 2013 году. Однако только сейчас люди начали панику…

Ответить
кто то 28.10.2015 в 09:32

лучше поздно,чем никогда)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.