hronika.info
Технологии

Официально представлен бюджетный смартфон OnePlus X

Официально представлен бюджетный смартфон OnePlus XАппарат получился красивым и интересным.

Сегодня состоялась официальная презентация нового бюджетного смартфона от OnePlus, модели X. Несмотря на средний класс, аппарат получился красивым и интересным. Известно, что новинка будет выпускаться в двух версиях корпуса. Версия Onyx будет со стеклянными панелями с двух сторон, а версия Ceramic с керамической панелью твердостью в 8,5 единиц по шкале Мооса. Последняя, выйдет ограниченным тиражом в 10 000 экземпляров, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

OnePlus X комплектуется 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920×1080 и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. В нём установлен 4-ядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330. Из памяти: 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной. Хранилище можно увеличить картами памяти microSD, максимальным объемом до 128 ГБ. Она ставится во второй слот SIM-карты.

Официально представлен бюджетный смартфон OnePlus X

Основная камера оборудована 13-МПикс модулем производства Samsung с диафрагмой f/2.2 и фазовым автофокусом, который срабатывает за заявленные 0,2 секунды. Фронтальная камера получила 8-МПикс сенсор с диафрагмой f/2.4.

Из коммуникаций — модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, LTE, и геолокация GPS и GLONASS. Ёмкость аккумулятора составляет 2525 мАч. Работает устройство под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop с оболочкой Oxygen. Вероятно, что он получит Android 6 Marshmallow, вместе с моделью One.

Купить OnePlus X версии Onyx можно будет за $249, его продажи стартуют в Европе с 5 ноября, а в США с 19го. Лимитированная версия Ceramic появится с 24 ноября и будет стоить более $380. Вес последней, кстати, будет чуть больше, а других отличий, кроме материала, нет.

Официально представлен бюджетный смартфон OnePlus X

Читайте также: Google запускает 300 воздушных шаров для раздачи Интернета

Как купить OnePlus X? Традиционно это нелегко. Проще всего, зарегистрироваться на сайте и дождаться дня, когда компания будет рассылать приглашения на его покупку, как это регулярно бывает с предыдущим OnePlus Two, а до этого с OnePlus One.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер