hronika.info
Технологии

Стали известны детали дизайна iPhone 7

Стали известны детали дизайна iPhone 7Apple рассказала о том как будет выглядеть новый iPhone 7.

Отказ от клавиши Home произойдет с вероятностью 50% уже в iPhone 7.

В новом iPhone 7 будет отсутствовать кнопка Home, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Такой прогноз публикует Barron’s, одна из авторитетнейших финансово-аналитических компаний США Утверждается, что отказ от главной кнопки смартфонов связан с необходимостью сделать гаджеты тоньше.

В мартовском интервью главный дизайнер Apple Джонатан Айв заявил, что в его понимании iPhone должен быть тонким и легким устройством. За эти качества компания готова принести в жертву автономность мобильного устройства. Как выразился Айв, скромную автономность смартфонов Apple от одной подзарядки нельзя назвать недостатком, так как такой ресурс позволяет пользователям иметь тонкий, легкий и стильный гаджет.

На смартфонах Apple традиционно используется кнопка Home, кнопка включения и выключения устройства, два переключателя громкости, а также рычаг для перевода телефона в беззвучный режим. Отказ от клавиши Home произойдет с вероятностью 50% уже в iPhone 7, но, возможно, решение задержится до выхода iPhone 8, указывает источник. Это связано с тем, что Apple хочет вернуться к более удобному форм-фактору, который позволяет работать со смартфоном одной рукой.

Сенсор Touch ID, скорее всего, будет интегрирован в дисплейную панель смартфона, а не перенесен на заднюю часть, как в Nexus 5X и 6P, так как возможность разблокировки смартфона без необходимости брать его в руку должна остаться, утверждают в Barron’s.

«Внедрение технологии 3D Touch в iPhone 6s- первый шаг Apple к отказу от кнопки Home. Это позволит использовать освободившееся место для увеличения экрана или уменьшения самого устройства»,- заявили эксперты.

В недавнем прогнозе аналитик Джин Манстер, который не раз делал заявления о намерениях компании Apple, сообщил о возможности появления iPhone без кнопки Home. По его словам, iPhone 7 получит сапфировое стекло, беспроводную зарядку и аккумулятор большей емкости. Его предположение основывается на том, что в течение последних нескольких лет Apple увеличивала объем аккумулятора MacBook, поэтому то же самое должно произойти и с iPhone.

Читайте также: Стали известны детали спин-оффа «Звездных войн»

Стоит отметить, что согласно недавнему опросу, большинство пользователей iPhone не считают толщину смартфона важной характеристикой для мобильного устройства. 61% пользователей согласились бы увеличить толщину корпуса следующей модели «яблочного» коммуникатора вместе с увеличением емкости аккумулятора. Только 7% респондентов сказали, что их устраивает нынешний показатель времени автономной работы iPhone.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU