hronika.info
Технологии

Seagate выпустила жесткий диск с интерфейсом Ethernet

Seagate выпустила жесткий диск с интерфейсом EthernetУчитывая современные потребности рынка локально-облачного хранения данных, компания Seagate выпустила новый жесткий диск, передача данных в котором осуществляется с помощью нетрадиционного интерфейса Ethernet, который обычно используется для передачи данных в сети. Следует отметить, что ранее никто из производителей устройств хранения данных не оснащал жесткие диски сетевыми адаптерами.

Новый жесткий диск с интерфейсом Ethernet технически представляет собой часть анонсированной платформы хранения Kinetic Storage Platform, которая превращает диски в облачные хранилища, которые умеют доставлять информацию в сети для приложений с помощью открытого интерфейса. Платформа Kinetic строится на основе комбинации открытого API, системы бизнес-логики и сетевого интерфейса в одном физическом устройстве хранения данных. Она ориентирована в первую очередь на компании, которые хотят применять однотипные архитектуры для различных программ, офисов или датацентров. При этом, компания Seagate утверждает, что платформа Kinetic поддерживает совместимость с открытыми облачными сервисами Amazon, Rackspace и другими, а также с платформами Facebook и Google, которые будут использовать Ethernet-диск для хранения данных облачных приложений.

В компании рассказывают, что новое устройство хранения данных обладает рядом технологий, в частности управлением данных по ключам, которые помогают корпоративному программному обеспечению, системам бизнес-логики и NoSQL-решением использовать информацию на диске по уникальным ключам, которые связаны с секторами на носителях, а не через файловую систему, что существенно повышает производительность. Подобная технология функционирует по аналогии с платформами Google или Facebook — через запросы Put, Get и Delete. Более того, подобная система поможет быстро нарастить количество сетевых носителей без внесения значительных изменений в программу, которая работает с данными.

В компании Seagate также утверждают, что их инновационное решение полностью совместимо с решениями MongoDB, Basho Riak, Hadoop и другими.

Читайте также: Ультратонкие жесткие диски для Android-планшетов от Seagate

Seagate также поделилась планами, согласно которым она намерена стремительно развивать платформу Kinetic Open Storage. В перспективе в нее будут включены SSD-накопители, а сама платформа будет развиваться, обзаводясь новым функционалом.

Источник: Все о ТВ и телекоммуникациях

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU