hronika.info
Технологии

iPad mini 2 — лучшая альтернативная игровая консоль

iPad mini 2 - лучшая альтернативная игровая консольОригинальная модель планшетного компьютера iPad mini подарила пользователям отличный аккуратный форм-фактор, но сохранив при этом, устаревшую аппаратную начинку от предыдущего поколения «яблочных» планшетов, что существенно сказалось на быстродействии в некоторых ресурсозатратных играх. Но сейчас, после недавнего анонса второго поколения компактных планшетов Apple, iPad mini 2 можно назвать отличным игровым устройством.

Понятно, что геймеры заинтересовались платформой iOS еще в 2008 году, когда был запущен App Store. На iPad и iPhone играли и играют сотни тысяч пользователей, не жалуясь при этом на удобство и качество аппаратной части.

Однако переломным моментом стал выпуск смартфона iPhone 5S оснащенного 64-битным чипом A7 и сопроцессором M7. Потенциальные покупатели и разработчики игр поняли, что отныне производительность мобильного устройства существенно повысится, позволив использовать гаджет как полноценную игровую платформу.

И было приятно узнать тот факт, что Apple предоставила новой модели iPad mini 2 с 7,9-дюймовым Retina-дисплеем схожие технические спецификации, которые позволят использовать нужную техническую основу разработчикам крупных игровых проектов.

Планшет также обладает большим показателем разрешения экрана — 2048х1536 пикселей. Если сравнивать iPad mini 2 с другими портативными консолями, то планшет выглядит намного лучше, поскольку, к примеру, Playstation Vita обладает разрешением 960×244 точек, 3DS от Nintendo — 800х240 пикселей. Эти игровые приставки смогут поспорить с iOS разве что в количестве игр.

Новый экран в планшете обладает гораздо большим разрешением, чем большинство телевизоров HDTV формата 1080p. Принимая во внимание улучшенную систему AirPlay в Apple TV, геймеры смогут транслировать изображение с iPad mini 2 на большой экран. Несомненно, это сделает планшет идеальным претендентом на звание портативной консоли следующего поколения, вроде Ouya или Gamestick.

Читайте также: Чего не хватает iPad Air

Преимущества планшета не связаны только с пикселями, но и с размером самого экрана. Обновленная модель компактного планшета предлагает пользователям альтернативу в виде портативного гаджета с мощной начинкой, средними габаритами, стабильной операционной системой и огромной библиотекой качественных приложений, специально адаптированных под iPad.

Источник: СВІТ24.net

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU