hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy S5: 64-битный процессор Exynos 6 и 4 Гб оперативки

Samsung Galaxy S5: 64-битный процессор Exynos 6 и 4 Гб оперативкиВ сети появились свежие данные о характеристиках нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5, релиз которого ожидается уже в январе следующего года. На этот раз новые детали касаются основных технических спецификаций аппарата: процессора и оперативной памяти.

Приближенные к корейскому производителю источники рассказали о том, что именно будет включать начинка нового флагмана. Ранее стало известно, что Samsung даст ответ корпорации Apple, в виде 64-битного процессора. А теперь известно, что компания собирается оснастить новинку процессором не Exynos 5, а пока еще не представленной линейки Exynos 6. Запуск нового поколения позволит выделить более современные чипы с архитектурой в 64 бита. Следует отметить, что в данный момент линейка Exynos 5 представлена тремя чипами: двухъядерным 5250 и восьмиядерными 5410 (Galaxy S4), а также 5420, которым оснащен Galaxy Note 3.

Читайте также: В Samsung Galaxy S5 может появится сканер сетчатки глаза

Предполагается, что процессоры Exynos 6 смогут похвастаться не только 64-битной архитектурой, но и технологией, которая позволит всем 8 ядрам работать одновременно. Кроме этого ожидается, что Galaxy S5 получит 4 Гб оперативной памяти. Однако возникает вопрос, действительно ли такой объем будет востребован, или это лишь хитрый маркетинговый ход.

Источник: ГИПОТЕЗА

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU