hronika.info
Технологии

Google Glass 2: официальный анонс от Google

Google Glass 2: официальный анонс от GoogleПоисковый гигант готовит к выпуску новую версию «умных» очков Google Glass. Об этом было официально сообщено самой компанией на странице в социальной сети Google+. В сообщении говорилось о том, что нынешние владельцы версии Glass Explorer получат возможность обновить свое устройство на более новую версию. Важное нововведение в обновленной версии Google Glass придется по душе тем, кто носит очки по причине плохого зрения.

Разработчики предложат пользователям различные формы оправ, и даже затемненное стекло. Кроме всего прочего новое поколение «умных» очков получит монодинамик (вкладыш) и, скорее всего, лишится технологии костной проводимости звука. Данная технология многим пользователям не понравилась, а в некоторых случаях даже наблюдались негативные последствия в виде головной боли. Однако монодинамик тоже сложно признать удачным решение особенно для тех, кто хочет слушать музыку через Google Glass.

Компания также объявила, что владельцы Glass Explorer получат специальные приглашения к участию в программе Glass, которыми они смогут поделиться со своими друзьями. В Google только не уточнили, будет ли такая программа требовать каких-либо дополнительных денежных вложений, просто указав, что пользователи получат такие приглашения. Единственное, что могут сделать владельцы Glass Explorer, это чаще проверять свои электронные почтовые ящики. Вероятно, что компания скоро подробно объяснит принцип «trade-in программы» непосредственно при переписке с каждым владельцем очков. Старт программы запланирован на ноябрь текущего года.

Напомним, что текущая версия Google Glass оснащена дисплеем с высоким разрешением, изображение на котором эквивалентное картинке на 25-дюймовом HD-экране, который расположен в 2,5 метра от человека и направлен в правый глаз.

Кроме этого, в устройство встроена 5-мегапиксельная камера с поддержкой записи видео в формате 720р. Для музыки, снятых при помощи камеры фото- и видеоматериалов, а также для приложений предусмотрена постоянная память объемом 12 Гб. Очки поддерживают беспроводные технологии Wi-Fi и Bluetooth, а также умеют синхронизироваться с облачным хранилищем Google.

Читайте также: Samsung работает над своим вариантом Google Glass. Фото

К сожалению, в рамках представления второго поколения своих очков Google не показала, как будут выглядеть Google Glass 2.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU