hronika.info
Технологии

Twitter обзавелся «лайком»

Twitter обзавелся «лайком»Несколько заметных изменений произошло в популярной соцсети Твиттер.

Компания заменила «звездочку» у кнопки «Избранное» (favorite) на «сердечко», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Об этом компания сообщила в официальном блоге. Теперь функция получила название Like — «Мне нравится». «Сердце», по мнению компании, является универсальным символом, который понятен на любых языках, для любых культур и часовых поясов.

Как сообщается в блоге Twitter, «звездочка» у «Избранного» могла смущать пользователей, особенно новичков. «Сердце более выразительно. Это позволяет передать целый диапазон эмоций и легче общаться с людьми. И благодаря тестированию, мы поняли, что людям это нравится», — сообщила компания. Согласно тестам пользователям больше импонировало именно «сердечко». Также вместо «Избранного» у пользователя появился раздел «Понравившееся».

В Twitter отметили, что «сердечко» перекочевало в соцсеть из другого сервиса компании под названием Periscope. Теперь оно появится во всех версиях Twitter: на iOS, Android и десктопной версии. Кроме того, «сердечко» появится и еще в одном сервисе компании под названием Vine.

Читайте также: Стала известна дата исчезновения Windows 7

У некоторых пользователей соцсеть обновилась уже сегодня, у других обновление появится завтра. Также обновление запланировано для Vine для iOS и Twitter для OS X.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU