hronika.info
Технологии

IBM представила сервис против DDoS-атак

IBM представила сервис против DDoS-атакКомпания IBM анонсировала новое облачное решение, которое благодаря объединению в себе облачного сервиса безопасности и программных средств, должно помочь организациям бороться с DDoS-атаками.

Как сообщает CyberSecurity, новые сервисы и программное обеспечение созданы совместно с компанией Akamai Technologies.

Заявление IBM содержит информацию о том, что DDoS-атаки имеют целью осуществить такое воздействие на вычислительную систему, которое доведет ее до отказа в доступе. Атаки направляются на онлайн-магазины, домашние страницы и облачные онлайн-сервисы. Из-за того, что злоумышленники перегружают определенный ресурс, пользователи не могут получить доступ к нужным данным. В свою очередь это приводит к негативному влиянию на онлайн-транзакции, что приводит к потере прибыли.

Проанализировав результаты мониторинга систем безопасности более чем 4000 заказчиков, специалисты IBM пришли к выводу, что количество DDoS-атак постоянно растет. Согласно оценке IBM Cyber Security Intelligence, среднестатистическое крупное предприятие сталкивается с 1400 кибератаками еженедельно. Однако многие организации не имеют в своем распоряжении необходимых средств и ресурсов для противодействия киберзлоумышленникам. Кроме этого, большинство компаний не обладают программами реагирования на атаки, или используют устаревшее программное обеспечение, которое не подвергается регулярному обновлению и тестированию с целью противодействия все большего количества угроз.

В ходе реализация нового облачного решения компания интегрировала систему безопасности Akamai Kona Site Defender с портфелем услуг IBM Cloud Security Services.

Читайте также: Как в Windows 8 запустить Chrome OS

Специалисты предприятий в сфере IT смогут обмениваться информацией о безопасности системы, которая будет получена с помощью применения средств бизнес-аналитики к данным, собранным во время мониторинга сети. Такой подход поможет оптимизировать процесс выявления потенциальных внешних угроз, рисков для технологий безопасности и зон несоответствия, а также устанавливать приоритеты для восстановления системы. Подразделение IBM X-FORCE, которое занимается исследованиями и разработкой, предоставило аналитические средства, а также крупнейшую в мире базу данных уязвимостей и угроз. Для безопасности IBM также использует решения Q-Radar. Оно осуществляет сбор данных из многочисленных источников и анализирует их на предмет потенциальных угроз безопасности.

Источник: Комментарии:

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер