hronika.info
Технологии

В 2016 году появится новая версия космического корабля

В 2016 году появится новая версия космического корабляАэрокосмическая компания Virgin Galactic скоро завершит строительство корабля.

Пилотируемый корабль версии SpaceShipTwo предназначен для космических (суборбитальных) полетов по баллистической траектории.

Особенность проекта Virgin Galactic в том, что его запуск совершается с воздуха, а не с Земли, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Его осуществляет самолет White Knight Two на 20-километровой высоте. Корабль, отделяясь от самолета-носителя, достигает большей высоты и летит выше линии Кармана.

Как рассказал основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, вслед за постройкой корабля начнется его испытание. Известен печальный факт, что прошедший успешные тесты первый корабль этой версии потерпел катастрофу в октябре прошлого года. Тогда один из пилотов погиб.

Читайте также: Ультрасовременный дом в виде космического корабля. Фото

Отметим, что в аэрокосмической компании намерены заняться космическим туризмом и выводом на орбиту спутников. Уже составлен список желающих на данные услуги из 700 туристов. Компания также подписала контракт на 39 запусков спутников OneWeb на борту ракеты-носителя LauncherOne. Они должны состояться в 2017-2019 годах.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU