hronika.info
Технологии

Windows 8.1 признали лучшей заменой для Windows XP

Windows 8.1 признали лучшей заменой для Windows XPКомпания Microsoft перестанет поддерживать операционную систему Windows XP уже меньше, чем через полгода. Представители корпорации рекомендуют всем пользователям устаревшей Windows XP в качестве альтернативы, для перехода на более современную систему, новую Windows 8.1, ведь именно эта операционная система является наиболее совершенной платформой Microsoft в плане безопасности, многофункциональности и производительности.

В качестве подтверждения данных слов корпорация рассказывает, что Windows 8.1 превращается в самую мощную ОС благодаря следующим инструментам безопасности: улучшенная поддержка считывания биометрии, удаленное стирание бизнес-данных, всеобъемлющая блокировка и шифрования устройств, защита от вредоносного программного обеспечения, усовершенствованный веб-браузер Internet Explorer.

В Microsoft считают, что новые устройства, которые сами по себе имеют встроенные инструменты безопасности в аппаратной части, вместе с возможностями новой ОС помогут обеспечивать защиту данных (модуль TPM-шифрования) и целостность оборудования (функция UEFI — безопасная загрузка). Это позволяет использовать бизнес-пользователям дополнительную защиту. недоступную на старых машинах.

Вместе с тем представители корпорации объясняют, что Windows 8.1 обладает множеством инструментов именно для корпоративного сегмента, среди которых: поддержка технологии BYOD («Принеси свое устройство»), улучшенная управляемость, сетевое и мобильное взаимодействие. Новейшая версия операционной системы Windows позволит организациям существенно повысить производительность своей работы, усовершенствовать существующие процессы и реализовать новые мобильные сценарии, добавляют представители Microsoft.

Как известно, на данный момент Windows XP используется в качестве операционной системы еще на 30% компьютеров по всему миру. Напомним, что обновление Windows 8.1 вышло 18 октября и владельцам Windows 8 оно предлагается бесплатно. Пользователи более ранних версий ОС должны получать обновления, как полноценную версию.

Читайте также: Вышло приложение «ВКонтакте» для Windows 8.1

Microsoft всячески помогает компаниям среднего и малого бизнеса перейти на новое программное обеспечение. Например, до конца ноября действует предложение покупки Windows 8 Корпоративная и Office 365 со скидкой 20%. Каждый из клиентов имеет право купить не более 249 лицензий каждого из продуктов.

Источник: internetua

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU

2 комментария

Прохожий 01.11.2013 в 04:15

Если какая-то корпорация активно хочет убить один из своих продуктов, который настолько популярен, что является основой каждого третьего компьютера планеты, что можно сказать о вменяемости и адекватности этой корпорации? Вы правы.

Ответить
Я 01.11.2013 в 06:59

Вот интересно, кто признал ее лучшей, мелкомягкие?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.