hronika.info
Технологии

Ноутбуки Dell пахнут кошачьей мочой

Ноутбуки Dell пахнут кошачьей мочойКомпания Dell официально заявила, что ее ноутбуки Latitude 6430u не представляют собой какой-либо угрозы для здоровья человека. Заявление было сделано после того, как некоторые пользователи данной модели ноутбука начали жаловаться на неприятный запах от устройств, напоминающий кошачью мочу, сообщает The Guardian.

Еще в середине июня на официальном форуме Dell появилась ветка с жалобами на неприятный запах от ноутбука. Пользователь, который начал обсуждение, написал, что 6430u — отличное устройство, но такое впечатление, что оно собиралось рядом с кошачьим туалетом.
К обсуждению присоединились и другие владельцы ноутбуков. На данный момент тема на форуме насчитывает семь страниц. О плохом запахе сообщили более 35 людей, которые живут, как в США, так и в странах Европы.

Один из участников обсуждения написал о том, что он был уверен в том, что его ноутбук обрызгал один из его домашних любимцев. После того с ноутбуком пошло что-то не так, в результате чего его заменили, однако новый ноутбук выделял такой же запах. Другой пользователь отметил, что после просмотра форума он извинился перед своим котом.

В октябре обсуждения на форуме стало откровенно шуточной дискуссией. Один из участников написал, что из-за подобного запаха он «убил своего кота», за что потребовал от Dell оплату счета от ветеринара, нового кота, оплату услуг адвоката по разводам и письмо с извинениями.

Представители компании советовали протереть клавиатуру мягкой тканью и продуть щели в корпусе. Однако когда оказалось, что это не помогает, компания решила провести внутреннее расследование.

В результате проведенного расследования выяснилось, что запах не связан с определенным видом биологического загрязнения и тем более с кошачьей мочой и не несет в себе опасности для людей. Возникновение неприятного запаха вызвано особенностями производственного процесса, сообщает Dell.

Компания заявила, что новые компьютеры не имеют плохого запаха, поскольку причина была устранена. Пользователям проблемных ноутбуков посоветовали обратиться в службу технической поддержки, где следует попросить заменить панель, на которой размещаются ладони.

Читайте также: Ноутбуки по $249 и планшеты по $99 от Intel уже через пару недель

Информация о запахе от ноутбуков распространилась в сети после публикации на Reddit ссылки на форум Dell. Компания Dell является третьим по величине производителем ПК. В третьем квартале 2013 года ее поставки компьютеров заняли долю на рынке в 11,6 процента, свидетельствует статистика Gartner.

Источник: LENTA.RU

Рекомендуем прочитать

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU

Бытовые компостеры: надежда или разочарование?

OSHU

Идеальные снимки или настоящие воспоминания? Фотограф о новом Pixel 8 Pro

OSHU