hronika.info
Технологии

Google выпустила Nexus 5 и представила Android 4.4 KitKat. Видео

Google выпустила Nexus 5 и представила Android 4.4 KitKat. ВидеоКомпания Google официально представила новый смартфон Nexus 5 и обновленную версию своей мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat. Сделала она это в своем официальном блоге.

Новый смартфон является плодом сотрудничества с южнокорейской компанией LG. Nexus 5 уже доступен для покупки в онлайн магазине Play Store по цене от 349 долларов. Доступны две разные версии с 16 и 32 Гб памяти, последняя предлагается за 399 долларов. По аналогии с другими смартфонами линейки Nexus, новая модель предлагается с привязкой к мобильному оператору и без нее.

В розничных магазинах новинка появится несколько позже. На данный момент Nexus 5 продается в США, Великобритании, Канаде, Франции, Австралии, Италии, Испании, Германии, Корее и Японии, сообщает Google в своем блоге, обещая, что к этому списку скоро добавится Индия.

Как говорит сам производитель, Nexus 5 является самым тонким смартфоном в компании — толщина корпуса составляет всего лишь 8,59 мм.

Google выпустила Nexus 5 и представила Android 4.4 KitKat. Видео

Устройство использует 4,95-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3. Аппарат работает на основе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800. Вместе с ним функционируют 2 Гб оперативной памяти. Также сообщается о поддержке ультраскоростного Wi-Fi и 4G LTE.

Камер в смартфоне две: 1,3-Мп фронтальная и основаная с 8-Мп сенсором и системой оптической стабилизации изображения. Компания отмечает, что камеры используют новые линзы, которые повышают резкость и яркость снимков.

Google выпустила Nexus 5 и представила Android 4.4 KitKat. Видео

Смартфон разрабатывался с целью демонстрации последних достижений платформы Android. Nexus 5 поставляется с предустановленной Android 4.4 KitKat.

Новая версия мобильной ОС обладает иммерсивным режимом, который автоматически скрывает лишнюю информацию на дисплее во время игры, чтения или просмотра видео. Android 4.4 менее требовательна к ресурсам устройства. Она сможет без проблем работать на мобильных устройствах с оперативной памятью объемом 512 Мб.

Совсем скоро обновление станет доступным для планшетов Nexus 7 и 10, смартфона Nexus 4, а также Samsung Galaxy S4 и HTC One.

Читайте также: Первые скриншоты Android 4.4 KitKat. Фото

Кроме этого, Google анонсировала несколько новых чехлов и беспроводное зарядное устройство для Nexus 5. По сообщениям The Verge, новые аксессуары предлагаются в желтом, красном, сером и черном цветах по цене 34,99 долларов. К сожалению, пока не сообщается цена беспроводного зарядного устройства.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU