hronika.info
Технологии

В Instagram появится интерактивная реклама с поддержкой 3D Touch

В Instagram появится интерактивная реклама с поддержкой 3D TouchПока что функция находится в режиме тестирования.

Instagram тестирует новый тип рекламы, в котором используется функция 3D Touch, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Благодаря этому владельцы iPhone могут взаимодействовать с рекламой и оплачивать покупки при помощи платежного сервиса Apple Pay.

Благодаря технологии 3D Touch, впервые дебютировавшей на iPhone 6s и iPhone 6s Plus, пользователи могут просматривать самый разный контент и работать с ним, даже не открывая. Функция предусмотрена для многих операций в iOS 9, чтобы привычные действия пользователя стали ещё более интуитивными. Доступно множество новых возможностей, которые открываются одним простым нажатием.

Читайте также: Когда реклама выходит за грани плакатов. Фото

В случае Instagram технология 3D Touch позволит рекламодателям размещать многоуровневые изображения внутри одного объявления. При этом пользователи смогут увидеть новые баннеры в случае более сильного нажатия на публикацию. А благодаря сервису Apple Pay пользователям Instagram не потребуется вводить данные о своей кредитной карте для покупки товара.

С помощью нового типа рекламы компании смогут в одном посте показывать разные пункты меню в кафе или различные цветовые вариации одежды, что открывает перед рекламодателями огромные просторы для творчества. А безопасные платежи через Apple Pay сделают такие покупки еще более привлекательными.

Кнопка «Купить сейчас» появилась в Instagram в июне этого года. В данный момент схожие функции доступны также в Pinterest и Twitter.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер