hronika.info
Технологии

На рекламу Windows 8.1 Microsoft потратила 405 миллионов долларов

На рекламу Windows 8.1 Microsoft потратила 405 миллионов долларовКак известно, продажи новой операционной системы Windows 8 провалились, несмотря на большую рекламную кампанию, множество акций и вечеринок по случаю запуска ОС по всему миру. Учтя свои ошибки, корпорация решила удвоить бюджет рекламной кампании, ради успешного продвижения обновленной операционной системы Windows 8.1.

Портал WinSuperSite сообщил о том, что Microsoft утвердила бюджет в размере 405 миллионов долларов. Именно такая сумма предназначена для раскрутки рекламной кампании новой Windows 8.1. На рекламу Windows 8 было потрачено на 164 миллионов меньше. Тот же ресурс сообщает, что на поддержку различных рекламных предложений (скидки и т.д.) и мероприятий с нового бюджета будет выделен 131 миллион долларов. Остальные 274 миллиона пойдут на операционные расходы и чистый маркетинг.

Такой решительный шаг со стороны Microsoft вполне понятен, особенно если принять во внимание то, что корпорация поняла свои ошибки не только в вопросах своих продуктов, но и в вопросе рекламы, поэтому старается теперь их исправлять.

И сейчас компании следует грамотно продумать свою стратегию, поскольку куча наемных полуголых девушек, которые рекламируют операционную систему Windows 8 и обновленные планшеты Surface, принесет мало пользы — ведь пользователь не получит никакой новой информации о самой операционной системе и устройствах.

Кроме этого, корпорация несколько поменяла свою стратегию ведения бизнеса. Теперь Microsoft постарается быть ближе к своим клиентам и узнавать о них больше. Поэтому новые продукты будут действительно интересными для того или иного пользователя, чуть ли не в индивидуальном порядке.

Результаты новой политики мы можем видеть уже сегодня. Например, в Windows 8.1 вернули желаемую пользователями кнопку «Пуск». Кроме этого, в настройках была добавлена опция, которая позволяет после загрузки операционной системы пользователю попадать не на экран с «живыми плитками», а сразу на рабочий стол. Именно эти функции горячо обсуждались на различных форумах. Большинство пользователей хотели, чтобы новейшая операционная система предлагала для них более привычную среду для работы. И что самое главное — Microsoft прислушалась к этим пожеланиям.

Читайте также: На разработку контроллера Xbox One Microsoft потратила 100 млн долларов. Видео

Напомним, что обновление Windows 8.1 вышло 18 октября и владельцам Windows 8 оно предлагается бесплатно. Пользователи более ранних версий ОС должны получать обновления, как полноценную версию.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер