hronika.info
Технологии

Microsoft выпустила первое крупное обновление Windows 10

Microsoft выпустила первое крупное обновление Windows 10Microsoft выпустила ноябрьское обновление ОС Windows 10.

Спустя три с лишним месяца после финального релиза операционной системы Windows 10 корпорация Microsoft выпустила первое относительно крупное обновление для неё.

В документации редмондского софтверного гиганта оно называется ноябрьским обновлением, хотя ранее его было принято именовать Threshold 2, а участники программы Windows Insider могли ознакомиться с ним как со «сборкой 10568», пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Пользователи, имеющие учётную запись в MSDN, могут бесплатно скачать его в виде образа ISO.

Как утверждают разработчики, в данном апдейте существенно повышены быстродействие и стабильность системы в повседневных задачах, а скорость загрузки теперь на 30 % выше, чем на компьютере такой же конфигурации, но под управлением Windows 7. Кроме того, голосовой помощник Cortana научился использовать контактные данные (номера телефонов, адреса электронной и обычной почты) из рукописных заметок, введённых при помощи стилуса, а также заранее напоминать пользователю о запланированных мероприятиях и заказывать такси Uber. Правда, в России эти функции помощника, как и он сам, по-прежнему не работают, хотя Microsoft постепенно расширяет географию Cortana. Так, с нынешним обновлением сервис стал доступен жителям Японии, Канады, Австралии и Индии.

Читайте также: Google решила выпустить Android-смартфон самостоятельно

Браузер Edge, как и ожидалось, поддержки расширений не получил, зато в список его улучшений вошли повышенные быстродействие и безопасность, возможность видеть превью странички при наведении курсора на вкладку, плюс синхронизация списка для чтения и избранного с другими устройствами на Windows 10. К числу наиболее значимых изменений следует отнести и обновлённые универсальные приложения, такие как «Почта», «Календарь», «Фото», Groove, Xbox, OneNote и другие.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU