hronika.info
Общество

В Крыму ожидают перебоев с электричеством

В Крыму ожидают перебоев с электричествомЖители Крыма запасаются водой и аккумуляторами.

В связи с подрывом линий электропередач в Крыму ожидают проблем с электроснабжением, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Крымчан в связи с повреждением высоковольтных линий электропередачи просят не только экономить электроэнергию, но и зарядить аккумуляторные батареи и запастись резервом воды, сообщает «министерство топлива и энергетики» Крыма.

Сообщается, что «характер повреждений свидетельствует, что они произошли вследствие обстрела или применения взрывчатых веществ». Заведено уголовное дело.

«(Крымчанам рекомендуется)…подготовить к работе резервные источники электроснабжения, зарядить аккумуляторные батареи, запастись резервными запасами воды. Также обращаемся к крымчанам с просьбой об экономии электроэнергии, в первую очередь, в период пиковых нагрузок с 7.00 до 11.00 и с 18.00 до 23.00. Особенно просим не пользоваться электронагревательными приборами», — говорится в сообщении.

Читайте также: Украина испытывает проблемы с электричеством

На данный момент проводятся ремонтно-восстановительные работы поврежденных ЛЭП, возможны временные ограничения в подаче электроэнергии, однако власти Крыма пообещали не обесточивать особо важные объекты.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер