hronika.info
Общество

Ночь в зоне АТО. Боевики обстреливают бойцов ВСУ из минометов и гранатометов

Ночь в зоне АТО. Боевики обстреливают бойцов ВСУ из минометов и гранатометов В то же время сообщается, что после 00.27 было тихо.

Большинство провокационных обстрелов с 18:00 и до 00:00 было сосредоточено на Донецком направлении, передает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, противник обстрелял Марьинку и Красногоровку из минометов. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под обстрел попали Авдеевка и Пески, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На Артемовском направлении боевики обстреляли из пулеметов Лозовое, а на Мариупольском вели прицельный огонь по Широкино. После 00:27 в зоне проведения АТО было тихо», — уточнили в штабе АТО.

В свою очередь, в «Минобороны» ДНР заявили о проведении нового этапа боевой подготовки своих бойцов.

На информресурсах сепаратистов сообщают, что с вечера Горловка содрогается от страшных залпов и разрывов. «Перестрелки по всем фронтам — север, запад, юг..Донецк- слышны минометы в АП», — сказано в сообщении.

Читайте также: Окрестности Донецка обстреливают из минометов и танков

В последнии недели в зоне АТО наблюдается обострение ситуации. Стороны конфликта, в частности, винят друг друга в активизации обстрелов вблизи Донецка, Артемовска, Мариуполя.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер