hronika.info
Общество

Вспышка кори на Ровенщине: зафиксировано более 550 случаев заболевания

Вспышка кори на Ровенщине: зафиксировано более 550 случаев заболеванияВ Ровенской области зафиксирована вспышка заболевания корью. Стоит обратить внимание на то, что всего за последние два месяца на территории Сарненского района зарегистрировано более 550 случаев данного заболевания. В 509 случаях на больничной койке оказались дети. За последние сутки, по данным местной СЭС, в больницу с подобным диагнозом попало 18 детей.

Эксперты провели расследование, которое показало, что причиной вспышки кори является недобросовестная иммунизация населения. Так, например, всего за девять месяцев было вакцинировано 21,7% населения района. Основной причиной такой ситуация, как оказалось, является недополучение местными властями вакцины. «Укрвакцина» предоставила Ровенской области только 20% от общего количества необходимых препаратов.

Стоит также обратить внимание на то, что на сегодняшний день довольно большое количество человек просто отказываются от прививок. Так, например, в районе, где зафиксировано наибольшее количество заболеваний корью, каждый пятый местный житель отказался от вакцинации.

Читайте также: Мать оставила трехлетнего ребенка без присмотра, а девочка устроила пожар и погибла

На данный момент прокуратура открыла дело по факту халатного отношения к своим профессиональным обязанностям. Прежде всего, расследование будет проводиться в отношении местных чиновников и работников СЭС, которые не приняли меры по предотвращению распространения заболевания среди школьников.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU