hronika.info
Общество

Аксенов назвал подрыв ЛЭП в Херсонской области терактом

Аксенов назвал подрыв ЛЭП в Херсонской области терактомОн отметил, что «ответные действия должны дать правоохранительные органы».

В результате происшествия без света остались почти 2 миллиона жителей полуострова, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Подрыв опор линии электропроводов (ЛЭП) в Херсонской области, который привел к прекращению поставок энергии в Крым, является терактом. Соответствующее заявление сделал глава республики Сергей Аксенов.

«Что касается оценки самих действий: если подрыв опоры, то в данном случае это может быть только теракт. По-другому я назвать не могу. Ответные действия должны дать правоохранительные органы», — сказал Аксенов.

Читайте также: ФСБ признала падение А321 в Египте терактом

По словам главы Крыма, прокуратура республики «изучает сейчас все факты, информацию по обстоятельствам прекращения подачи электроэнергии». Аксенов не исключил, что ведомству удастся найти «ответственных лиц».

«Крымчан никто на колени не поставит, торговаться не позволим. Разговаривать с нами языком шантажа никому не дадим. С какой бы силой ни осуществлялось давление, крымчане его выдержат. И нами будет дан достойный ответ», — подчеркнул Аксенов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер