hronika.info
Общество

В Крыму была обнаружена немецкая бомба весом 1000 килограмм

В Крыму была обнаружена немецкая бомба весом 1000 килограммВ городе Севастополь была обнаружена авиационная бомба еще времен Второй мировой войны. Вес бомбы составляет, не много, не мало, тысячу килограмм. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГСЧС в городе Севастополь.

Для того чтобы решить, что делать с опасной находкой была созвана специальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на заседании комиссии решался вопрос уничтожения взрывоопасного предмета.

Геннадий Сухорученков, генерал-майор правоохранительных органов, начальник Управления ГСЧС Украины в городе, на заседании сообщил, что специалисты-пиротехники провели идентификацию боеприпаса, и установили, что он относится к немецким осколочно-фугасным авиационным бомбам «SD-1000».

Во время обсуждения было принято решение тщательно изучить все характеристики боеприпаса и рассмотреть возможные варианты его безопасного обезвреживания.

Читайте также: Взрывчатка во львовских судах так и не была найдена. Видео

На сегодняшний день городские службы совершают круглосуточное дежурство, и не допускают посторонних лиц к месту, где находится бомба.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU