hronika.info
Общество

Мотузяник рассказал о седьмой волне мобилизации

Мотузяник рассказал о седьмой волне мобилизации Вопрос с очередной волной мобилизации еще не решен.

Внутреннее и внешнее военно-политическое состояние в стране будут определять необходимость проведения седьмой волны мобилизации.

На проходившем сегодня, 24 ноября 2015 года, брифинге Александр Мотузяник — спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО — сообщил, что военно-политическое состояние как внутри страны, так и за ее пределами, будет определять необходимость в проведении следующей, седьмой волны мобилизации, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

На вопросы журналистов А.Мотузяник ответил следующее: «Во-первых, необходимость проведения очередной волны мобилизации определяется указом президента. Во-вторых, она будет зависеть от военно-политической ситуации как внутри страны, так и извне».

Также спикер АП по вопросам АТО уточнил, что в случае начала следующей волны мобилизации, в первую очередь будут рассматриваться и призываться граждане, имеющие навыки службы, боевой опыт, в том числе и приобретенный в зоне АТО, специалисты, в которых будут нуждаться те или иные части ВСУ.

А.Мотузяник также сообщил о том, что руководством Генерального штаба ВСУ обобщены и сделаны выводы из всех выявленных при проведении предыдущих волн мобилизации недостатков с целью недопущения их в будущем.

Читайте также: В Украине заговорили о седьмой волне мобилизации. Видео

Что касается седьмой волны мобилизации, то еще 21 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко заявил что на тот момент не существовало никаких причин для объявления очередной волны мобилизации.За прошедших шесть волн мобилизации 210 тысяч украинцев пришли на военную службу.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

888 24.11.2015 в 22:28

Петя своих отправляет еврейских деток? И торгуя с крымом?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.