hronika.info
Общество

#хто_вирішить: в соцсетях стартовал новый социальный проект

#хто_вирішить: в соцсетях стартовал новый социальный проектСоциальный проект стартовал 23 ноября.

Принять участие может любой желающий, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Украинцам предлагают рассказать о том, что их волнует больше всего, какие проблемы конкретного города, села или поселка требуют решения. Такую возможность дает новый социальный проект #хто_вирішить общественной организации «Успішна країна», который стартовал 23 ноября.

«Уже всем очевидно, что местные выборы не решили и сотой доли проблем обычных украинцев. Может власти всех уровней просто не знают о том, что в стране разбитые дороги, сумасшедшие цены в магазинах, дикая коррупция, запущенная медицина, да и много еще чего неприемлемого для цивилизованной страны? Мы обращаемся ко всем украинцам, кто не утратил надежду, и кто верит, что только сообща, можно решить самые больные проблемы страны. Пришло время во всеуслышание заявить о своих проблемах и вместе искать того, #хто_вирішить!», — заявляют активисты.

Первыми к новой акции присоединились жители Чернигова, которые в рамках проекта #хто_вирішить рассказали о проблемах, которые их волнуют: дефицит мест в детсадах, грязные, разбитые и темные по вечерам улицы, безработица, отсутствие социальных лифтов для молодежи.

Читайте также: Проект «Ты только живи!» собирает средства для поддержки раненных на Донбассе бойцов

Принять участие в акции может любой желающий – для этого необходимо сформулировать свою проблему и выложить фотографию с хэштегом #хто_вирішить на своей страничке в одной из социальных сетей или через сайт http://uspishna.org/ и социальные сети организации «Успішна країна» https://www.facebook.com/uspishna.kraina/?fref=ts

Напомним, накануне местных выборов общественная организация «Успішна країна» провела общенациональный опрос, в ходе которого свое мнение об участии в голосовании высказали больше 200 тысяч украинцев. По итогам этого опроса, эксперты организации со 100% точностью спрогнозировали низкую явку на избирательных участках.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU