hronika.info
Общество

«Укрэнерго» восстановила в Херсонской области одну из опор ЛЭП

"Укрэнерго" восстановила в Херсонской области одну из опор ЛЭПРаботы на линии электропередач «Каховская-Титан» завершатся, ориентировочно, 26 ноября.

В Херсонской области одну из поврежденных опор уже восстановили, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщается на сайте Госпредприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго».

В сообщении отмечается, что «несмотря на тяжелые условия труда (сильный дождь, ветер, размокший грунт), бригады Херсонских магистральных сетей ГП «НЭК «Укрэнерго» выполнили запланированный на день объем работ по восстановлению ВЛ 220 кВ (линий электропередачи) Каховская — Титан. Демонтирована повреждена опора, установлена новая железобетонная опора, выровнены и закреплены соседние от разрушенной промежуточные опоры».

Ремонтные работы на линии электропередач «Каховская-Титан», которые начались сегодня, завершатся, ориентировочно, 26 ноября.

По данным пресс-службы «Укрэнерго», кратчайшие сроки ремонта электроопоры и проводов на поврежденной высоковольтной линии электропередач — 26 ноября, но все будет зависеть от ряда факторов, в частности и от погодных условий. Новую опору вместо разрушенной планируют поставить уже завтра.

Читайте также: Падение опор ЛЭП привело к аварийной разгрузке украинских АЭС

В ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередачи, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры других линий электропередач.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU