hronika.info
Общество

Укрэнерго обещает дать свет в Крыму уже 25 ноября

Укрэнерго обещает дать свет в Крыму уже 25 ноябряЛиния Каховка-Титан обеспечит лишь 40% потребности электроэнергии для полуострова.

Ремонт опоры Каховка-Титан закончат в среду, после чего электроснабжение на территорию Крыма возобновится.

Об этом в эфире Громадського сообщил временный исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Мы демонтировали старую опору на линии Каховка-Титан. Завтра (в среду – ред.) мы планируем завершить установку новой опоры. После этого электроснабжение на территорию Крыма возобновится. Ремонт поврежденных линий обойдется примерно в 3 миллиона гривен», — заявил Ковальчук.

По словам руководителя Укрэнерго, восстановление линии Каховка-Титан обеспечит лишь на 40% потребности электроэнергии для оккупированного полуострова.

«Мы оцениваем, что у них сейчас электроэнергии примерно на 200 МВт, этого катастрофически недостаточно для питания Крыма. Восстановленая линия сможет передавать 250-300 МВт», — сообщил Ковальчук.

Тем временем «5-й канал» на своей странице в YouTube выложил видео, на котором жительница Севастополя показала, как сейчас выглядит одна из центральных площадей города – площадь Ушакова.

Читайте также: «Укрэнерго» восстановила в Херсонской области одну из опор ЛЭП

Напомним: в ночь на 20 ноября возле Чаплынки неизвестные подорвали опоры линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение аннексированного Крыма. Вследствие этого оккупационная власть ввела чрезвычайное положение. Электроэнергию и воду для жителей полуострова дают почасово.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер