hronika.info
Общество

Стала известна дата подачи энергии в Крым

Стала известна дата подачи энергии в КрымПолуостров остается без централизованной подачи электроэнергии.

Восстановление одной из четырех поврежденных ЛЭП Каховка-Титан завершится завтра, 26 ноября, говорится в сообщении Укрэнерго.

Ожидалось, что завершение работ и частничная подача электроэнергии в Крым произойдет сегодня, однако этого не произошло. При этом, известно, что восстановление линии обеспечит нужды полуострова лишь на 40%, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Бригада Херсонских магистральных сетей Южной энергосистемы по-прежнему продолжает работы по устранению повреждений на линии. В частности, закрепляются опоры, а также монтаж гирлянд изоляторов и креплений для подвеса проводов.

«Погодные условия сегодня более благоприятные чем вчерашние: дождя нет, однако работу и использование техники затрудняет размокший после вчерашних ливней грунт», – отметили в компании.

Читайте также: Стала известна дата выборов в «ДНР»

22 ноября Крым полностью остался без света из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области. По состоянию на 24 ноября около миллиона человек отключены от энергоснабжения. В связи с этими событиями на полуострове объявлен режим ЧС.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер