hronika.info
Общество

В Киеве пройдет Бразильский карнавал

В Киеве пройдет Бразильский карнавалМэр Киева Александр Попов сказал о том, что в следующем году Крещатик может превратиться в Рио-де-Жанейро. Пресс-служба городской администрации сообщила, что в честь укрепления дружеских отношений между Украиной и Бразилией власти планируют провести Бразильский карнавал в центре Киева.

Предварительно, заниматься проектом будут бразильские режиссеры и продюсеры, участие в карнавале примут украинские и бразильские танцовщики самбо из школ обеих стран.

Детали мероприятия будут обсуждаться на летней встрече с послом Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз де Мелло.

Также, помимо запланированного карнавала, пройдут и другие тематические выступления при поддержке дружественного государства.

Бразильский карнавал проходит ежегодно в столице государства — Рио-де-Жанейро. Разные школы танца стиля самбо соревнуются между собой пышностью костюмов, вычурностью платформ и техниками танца. Карнавал длится 3-4 дня, в нем участвуют около 5 тысяч человек, еще больше людей приезжает в столицу полюбоваться буйством красок в танцующем городе.

В последнее время подобные школы танца стали очень популярны в Украине, особенно в Киеве. Молодые люди встречаются, чтобы потанцевать, устраивают всевозможные конкурсы и соревнования, поэтому мероприятие обещает возыметь успех в столице.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU