hronika.info
Общество

У Порошенко извинились за события у памятника Голодомору

У Порошенко извинились за события у памятника ГолодоморуОт имени оргкомитета прощения попросил его представитель Ростислав Павленко.

Заместитель главы Администрации президента Украины Ростислав Павленко от имени организационного комитета по почтению памяти жертв Голодомора попросил прощения у тех, кто 28 ноября не смог попасть к Мемориалу памяти.

Павленко назвал причиной «досадные недоразумения, халатность и ничем не оправданную грубость отдельных сотрудников». Об этом Павленко написал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

«Из всех этих эксцессов сделаны выводы — и сейчас делаются шаги, чтобы такое было невозможно в будущем», — отметил Павленко.

Отдельно представитель АП извинился перед Наталией Дзюбенко-Мейс, женой историка и исследователя Голодомора в Украине Джеймса Эрнеста Мейса, которую не пропустили на выставку возле Мемориала.

Читайте также: Создатели Trine 3 извинились перед игроками

Напомним, 28 ноября в День памяти погибших в 1932-1933 годах во время Голодомора украинцы не могли пройти к Мемориалу памяти без аккредитации, пока там находились высокопоставленные официальные лица.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU