hronika.info
Общество

Охендовский: Выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят почти идеально

Охендовский: Выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят почти идеальноЯвка на выборах в Мариуполе и Красноармейске выше ожидаемой.

По данным Центральной избирательной комиссии, явка по состоянию на 14.00 на местных выборах в Мариуполе составила 25,25%, в Красноармейске – 23,62%.

Об этом сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Явка на этот момент превышает ожидания ЦИК», – заявил он на брифинге в воскресенье, пояснив, что у Комиссии «был определенный скепсис» после повторного голосования 15 ноября.

Глава ЦИК также заявил, что выборы в Мариуполе и Красноармейске «проходят почти идеально»: в ЦИК ни до дня голосования, ни в день выборов не поступило ни одной жалобы.

В то же время, по его словам, в Мариуполе «антиукраинские силы» планировали сорвать выборы 29 ноября. В частности, планировалось, что Мариупольский горизбирком примет ряд противозаконных решений, в частности, о смене руководства 4-х районных избиркомов, а ночью рассматривалась возможность проставить штамп «Выбыл» в бюллетенях против фамилии одного из кандидатов в мэры.

Однако, ЦИК смогла предотвратить такие действия, заменив трех членов Мариупольского горизбиркома.

Читайте также: Выборы в Мариуполе и Красноармейске пройдут 29 ноября

На данный момент, по словам М.Охендовского, выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят в спокойной и штатной обстановке.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU