hronika.info
Общество

Послы ЕС и США едут на свиданку к Тимошенко

Послы ЕС и США едут на свиданку к ТимошенкоЗаместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря подводя итоги встречи с министрами иностранных дел Литвы, Польши и Нидерландов, а также министром европейских дел Дании сообщил, что заграничные чиновники намереваются посетить Тимошенко в Харькове.

Свое желание навестить бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко изъявили послы Европейского Союза и США. Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт, а также Председатель Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински смогут пообщаться с символом народной оппозиции в понедельник, 29 апреля.

Также Немыря сообщил, что, по его мнению, соглашение об Ассоциации Украины с ЕС напрямую зависит от свободы Тимошенко. Это подтверждает всеобщее мнение, что «в борьбе с избирательным правосудием» освобождения одного экс-главы МВД Юрия Луценка недостаточно.

Ранее, иностранные чиновники не раз обращались к властям Украины посетить экс-премьера, но каждый раз получали отказ.

Юлия Тимошенко на данный момент пребывает в ЦКБ № 5 «Укрзализныци» и отказывается посещать судебные заседания, требующие ее участия.

Напомним, что Юлия Тимошенко обвиняется в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией и в причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU