hronika.info
Общество

В Украине запретят аборты?

В Украине запретят аборты?Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, отвечая на вопросы украинцев в телефонном режиме, сообщила, что она против запрета абортов в Украине.

Омбудсмен заявила, что она не поддерживает проводимую властями инициативу ввести уголовную ответственность за прерывание беременности.

По мнению Лутковской, официальный запрет абортов приведет лишь к множественным печальным последствиям при избавлении от нежелательной беременности подпольно и сравнивает это с временами Советского Союза. Тогда от нежелательных детей избавлялись кустарными способами, несмотря на запреты государства, что часто пагубно сказывалось на здоровье отчаянных женщин.

В противовес жестким мерам, Лутковская настаивает на необходимости проводить политику информирования женщин о браке, ребенке и семейных ценностях. Также, политик предлагает увеличить государственную помощь при рождении ребенка и обеспечить достойные условия воспитания детей в детских садах и школах.

За последнее время с инициативами внести подобный законопроект выступали как представители Партии Регионов, в том числе Виталий Журавский, так и депутаты ВО «Свобода». Положения возможного будущего закона предполагают полный запрет на прерывание нежелательной беременности. Исключения возможны, в частности, по рекомендации врача, в случае прямой угрозы жизни матери будущего ребенка или позитивных анализах на ряд физических и умственных отклонений плода.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер