hronika.info
Общество

На Донбассе боевики удерживают в плену 131 человека, — Тандит

На Донбассе боевики удерживают в плену 131 человека, - ТандитСепаратисты на Донбассе держат в заложниках 131 человека.

Служба безопасности Украны знает, что в плену у террористов на Востоке Украины находится 131 человек, минские договоренности помогают избежать смертей. Об этом в эфире канала 1 + 1 сказал советник Председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Скажу официально, что на эту минуту мы видим следы 57 человек … Всего заложниками сегодня считается 131 человек», — отметил Ю.Тандит.

По мнению Ю.Тандита, минские протоколы помогают освобождать пленных и избегать смертей.

«Главное, чтобы Кремль определился и они как участники минских переговоров придерживались своего слова», — сказал Ю.Тандит.

Читайте также: Боевики начали брать в плен гражданских, — Тандит

«Минск действительно нам помогает, главное что не погибает так много ребят», — считает Ю.Тандит.

Напомним, 8 декабря специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик отметил, что стороны конфликта в Украине должны достичь соглашения по освобождению пленных до Нового года.

Он отметил, что для решения этих проблем стороны должны использовать многолетний опыт Международного комитета Красного Креста, в частности, по составлению списков заключенных и без вести пропавших. Спецпредставитель подчеркнул, что это должно быть сделано срочно, без дальнейшего промедления.

Как сообщал УНН, на заседании Трехсторонней контактной группы 22 декабря, которое состоится в Минске обсудят вопросы обмена заложниками.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер