hronika.info
Общество

ЕС выдвинула новые обвинения Украине

ЕС выдвинула новые обвинения Украине Украина затянула процесс создания Агентства по предотвращению коррупции.

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский считает, что украинские власти затянули процесс создания Национального агентства по предотвращению коррупции, которое является важным в безвизовом диалоге Киева и Брюсселя.

Об этом он заявил в интервью, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Закон об этом Агентстве был принят полгода назад. Была создана конкурсная комиссия, которая должна была избрать пять членов, а она выбрала лишь троих. Это не дает уверенности в общем процессе», — сказал дипломат.

Он также отметил, что этот орган является одним из элементов общей картины того, как Украина планирует бороться с коррупцией.

«Зачем ждали столько времени и зачем всё делать в последнюю минуту, под таким давлением? Нет уверенности внутри Украины, что это нужно в первую очередь не для ЕС, а для самой Украины», — подчеркнул Томбинский.

Дипломат выразил убеждение, что все украинские политики осознают одну из наиболее серьезных проблем — коррупцию, которую стоит искоренить.

Читайте также: Россия выдвинула новые обвинения в адрес Турции

«Я за три года в Украине не слышал ни от одного из политических деятелей высказывания о том, что в Украине нет коррупции и с этим все хорошо. Так зачем осуществлять шаги на этом пути под внешним давлением? Почему же не сделать это самим внутри страны? Мне кажется, лучше отчитываться перед Брюсселем о том, что Украина сама идет правильным путем без какого-либо напоминания ей об этом», — резюмировал посол.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU