hronika.info
Общество

​Боевики в зоне АТО снова стреляют из минометов

​Боевики в зоне АТО снова стреляют из минометовБоевики пытались спровоцировать украинских военных на ответный огонь.

Сегодня в течение дня боевики совершили 35 обстрелов украинских позиций.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

«Под прицельные обстрелы вражеских снайперов попали позиции подразделений сил АТО в районе Новгородского и Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге. На Луганщине боевики из стрелкового оружия прицельно били по Нижнетеплому. На этом же участке линии разграничения сторон захватчики пристреливали запрещенный Минскими договоренностями миномет калибра 120 мм, а по населенному пункту Донецкий — 82-мм миномет», — говорится в сообщении.

«Наиболее активно боевики пытаются спровоцировать украинских воинов на открытие ответного огня неподалеку временно оккупированного Донецка. Около двух десятков раз пророссийские гибридные бандформирования из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку», — отмечает пресс-центр.

Читайте также: Боевики стреляют из РПГ и комментируют свои действия. Видео

«Кроме того, продолжаются провокации с применением неприцельно огня вблизи Горловки. В частности, с автоматических станковых гранатометов кремлевские наемники дважды били по Зайцево, крупнокалиберных пулеметов — по Троицкому, стрелкового оружия — по Новгородской», — сообщает штаб.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер