hronika.info
Общество

Чубарову и Джемилеву запретили представлять татар

Чубарову и Джемилеву запретили представлять татарОбщественная организация «Къырым» решила запретить Джемилеву, Чубарову и Ислямову выступать от имени крымских татар.

Крымскотатарская организация «Къырым» объявила о создании «народного трибунала» над инициаторами гражданской блокады Крыма Мустафой Джемилевым, Рефатом Чубаровым, Ленуром Ислямовым. Данное решение было принято на втором съезде организации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Создать рабочую группу с целью изучения последствий блокады Крыма, а также полного и объективного расследования и последующей оценки их антинародной деятельности на протяжении всего периода их существования», – говорится в резолюции съезда.

Организаторы съезда также приняли решение о лишении Чубарова, Джемилева и Ислямова права выступать от имени крымских татар, в том числе на международном уровне.

Читайте также: В России Джемилева обвинили в искажении реальной ситуации в Крыму

«Скатывание М. Джемилева, Р. Чубарова и Л. Ислямова к сотрудничеству с преследуемыми во всем прогрессивном мире экстремистскими группами лишило их права представлять крымских татар. Отныне все их заявления, на любых форумах, должны квалифицироваться как выступления частных лиц», — говорится в резолюции.

В свою очередь, собственник крымскотатарского телеканала АТR и вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов не воспринял всерьез заявления организации «Къырым».

«То, что делают эти отщепенцы вызывает у меня только смех», — сказал Ислямов.

Он посоветовал представителям организации «Къырым», прежде всего, «объявить трибунал своей совести».

«Народ уже дал им оценку. Народные трибуналы – это исторические трибуналы. Им даст оценку история той страны, которую они предали», – добавил он.

Съезд межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым» проходил в субботу в Симферополе. Возглавляет движение заместитель председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер