hronika.info
Общество

На Хмельнитчине бушевала стихия: дороги оказались заблокированными из-за снега и поваленных деревьев, последствия до сих пор ликвидируются

На Хмельнитчине бушевала стихия: дороги оказались заблокированными из-за снега и поваленных деревьев, последствия до сих пор ликвидируютсяСотрудники спасательной службы в Хмельницкой области из-за сильного ухудшения погодных условий пришлось работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в ГУ ГСЧУ Украины на Хмельниччине.

Из-за сильных осадков мокрого снега затруднилось движение транспортных средств больших габаритов на автодороге, сообщающей Хмельницкий и Каменец-Подольский, недалеко от села Гуменцы. Для того чтобы ликвидировать образовавшиеся пробки пришлось привлечь тяжелую снегоочистительную технику, а также технику повышенной проходимости. Сотрудникам спасательных служб удалось отбуксировать 27 грузовых автомобилей.

Работники ГСЧС очистили автодороги от поваленных деревьев в Полонском, Славутском и Камене-Подольском районах. В одном из сел Староконстантиновского района из-за сильного порыва ветра было сорвано 9 квадратных метров кровли местной школы. Однако спасатели восстановили поврежденное покрытие.

Читайте также: Этой ночью в Украине без света остались почти шесть с половиной сотен населенных пунктов из-за непогоды

В результате непогоды и сильного ветра оказались обесточенными 130 населенных пунктов, поэтому были привлечены аварийные бригады электросетей. В Хмельницком и Шепетовке также были проведены работы по откачке воды из подтопленных в результате стихии территорий. Всего откачали 627 кубических метров воды.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер