hronika.info
Общество

В Крыму продолжаются боевые действия между сепаратистами

В Крыму продолжаются боевые действия между сепаратистамиСепаратиста Дмитрия Щепеткова, так называемого мэра Феодосии оставили под стражей на два месяца из-за покушения на получение взятки.

Оккупационные власти Крыма арестовали сепаратиста Дмитрия Щепеткова, так называемого мэра Феодосии за вымогательство $300 тыс. взятки от предпринимателя.

Об этом сообщает следственный комитет РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

Щепетков под стражей будет находиться два месяца. Ему и его так называемому заму Макару Макарову предъявили обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Как стало известно, Щебетков и Макаров вымогали $300 тыс. от предпринимателя за продление договора аренды земельного участка площадью 2 га. В дальнейшем через посредников было получено $150 тыс.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: непрерывные бои, работа снайперов

Напомним, в правительстве РФ выразили сомнение в «профессионализме и качестве работы» оккупационной администрации Крыма и поручили Минэкономики и Минфину РФ внести предложения о наказании представителей так называемых властей полуострова. Таким образом там отреагировали на заявление Аксенова о том, что регион «не получил ни копейки» помощи на развитие Крыма и Севастополя.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер