hronika.info
Общество

В штабе АТО не подтвердили захват Водяного боевиками

В штабе АТО не подтвердили захват Водяного боевикамиВ случае активных действий украинская сторона откроет огонь в ответ.

Информация о захвате боевиками н.п. Водяное, недалеко от Коминтерново, пока не подтверждается и проверяется. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Однако по нашим данным, после того, как захватчики вчера самовольно, вопреки всем договоренностям, вошли в Коминтерново, они продолжают оборудование позиций в поселке и периодически совершают передвижения небольшими группами вокруг него и в направлении позиций сил АТО», — говорится в сообщении.

В пресс-центре также сообщили, что руководство АТО держит ситуацию на этом участке под особым контролем. В случае перехода боевиков к активным действиям с применением оружия будет принято решение об открытии огня.

Читайте также: В штабе АТО объяснили причины «междусобойчика» у террористов

Напомним, по данным пресс-центра АТО, 22 декабря зафиксирован факт занятия боевиками населенного пункта, который расположен в так называемой «серой зоне» вблизи Мариуполя, пребывание в которой вооруженных подразделений запрещено требованиями Минских договоренностей.

Так, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований численностью до одной усиленной роты с бронетехникой вошли в н.п. Коминтерново. На вооружении боевиков, кроме стрелкового оружия и гранатометов, есть боевые бронированные машины, танки и, возможно, другое тяжелое вооружение, использование которого запрещено Минскими договоренностями.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер