hronika.info
Общество

Восемь человек оказались в больнице из-за приобретенных в «Сильпо» продуктов питания

Восемь человек оказались в больнице из-за приобретенных в «Сильпо» продуктов питанияНа протяжении достаточно короткого времени – с 22 ноября по 25 ноября в черкасскую городскую больницу попали уже восемь человек с одинаковым диагнозом – «острый гастроэнтероколит». В Госслужбе чрезвычайный ситуаций в Украине рассказали, что все эти люди принимали в пищу уже готовые кулинарные блюда, например, куры гриль, жареную рыбу и салаты с майонезом. Всю готовую пищу они приобретали в магазине «Сильпо» ООО «Фоззи – «Фуд».

Сейчас состояние всех госпитализированных медики оценивают средней степени тяжести.

В то же время сотрудники украинской санэпидстанции проводят в этом магазине целый комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Точная причина массового отравления в данный момент неизвестна, однако специалисты работают над этим. В результате виновники будут нести ответственность.

Читайте также: Во Львове куры-гриль «уложили» на больничную койку 21 человека: за дело взялась прокуратура

Напомним, что уже не первый случай отравления готовой пищей. Так, недавно во Львове куры-гриль, приобретенный в супермаркете «Арсен», стали причиной отравления двадцати одного человека. У всех потерпевших был одинаковый диагноз – «токсикоинфекция».

Источник: КП в Украине

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU