hronika.info
Общество

Яресько сомневается в следующем транше для Украины

Яресько сомневается в следующем транше для Украины Министр финансов отметила важность очередного транша.

Украине очень важно получить от Международного валютного фонда (МВФ) третий транш по обновленной программе сотрудничества, на получение которого Киев надеялся еще несколько месяцев назад, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью изданию Дело.

«Это критично. Мы его должны были получить еще несколько месяцев назад. Мы уже существенно опоздали. Критично не только из-за необходимости пополнения резервов Национального банка. Это также критично из-за того, что сейчас эта непрогнозируемость – будет бюджет и транш, или нет – влияет на психологию народа Украины», – сказала министр, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

По словам министра, это также влияет на банковскую систему, и на инвесторов.

«Получение транша – это предпосылки для американского кредита на 1 млрд долларов, это предпосылки для европейских кредитов. Это все влияет на курс», – подчеркнула Яресько.

Напомним, миссия МВФ работает в Украине с 12 января. Эксперты Фонда пробудут в Киеве, предположительно, до 29 января. По итогам работы этой миссии украинские власти ожидают получения очередных траншей МВФ, а также возможного пересмотра программы, включающего увеличение финансирования или изменение графика получения кредитных средств.

Читайте также: Яресько назвала курс доллара для госбюджета 2016 года

30 апреля МВФ одобрил кредитную программу для Украины более чем $16,5 млрд., рассчитанную на два года, и в начале мая перечислил первый транш – около $3,2 млрд. Второй транш выделили в начале сентября. Сейчас обсуждается возможность объединения третьего и четвертого траншей кредита.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

matanalize 25.12.2015 в 22:19

….полтора года назад,небыло: яреськи,яйценюка,потрошенки,луценки, и т.д.-и самое главное,небыло "траншей",и жизнь украинцев была намного интересней,-что случилось,почему нам так плохо, и сейчас уже видно,-перспективы- никакой,зачем нам такой "евросоюз" ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.