hronika.info
Общество

Германия надеется на Ассоциацию с Украиной

Германия надеется на Ассоциацию с УкраинойЧрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Кристоф Вайль прокомментировал ситуацию о положении Украины накануне подписания Ассоциации с ЕС.

Дипломат выразил надежду, что подписание документа все-таки состоится, что Украина предпримет ключевые шаги и необходимые изменения, которые бы удовлетворили обе стороны.

Вайль сказал, что подписание ассоциации обоюдно важное событие, так как Украина является частью Европы и сотрудничество двух сторон это подтверждает как нельзя лучше. Он также назвал преимущества, которые наша страна может получить от подписания данного соглашения. В первую очередь – это зона свободной торговли, благодаря которой Украине будут доступны европейские технологии, новые рынки сбыта и конкуренция рынка, что должно позитивно сказаться на экономике Украины.

Посол Германии не забыл и о Тимошенко. Дипломат сказал, что этот вопрос остается одним из краеугольных камней в переговорах, который сгущает тучи над подписанием Ассоциации в ноябре этого года. Вайль сообщил, что и Берлин, и Брюссель одобрительно восприняли освобождение бывшего главы МВД Украины – Юрия Луценка и теперь надеются на соответствующие шаги в отношении бывшего премьер министра страны – Юлии Тимошенко.

Дипломат выразил надежду, что Европа и Украина преодолеют все препятствия и смогут выйти на качественно новый уровень сотрудничества.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер