hronika.info
Общество

Порошенко пожаловался Меркель на боевиков

Порошенко пожаловался Меркель на боевиков На территории Донбасса представителей ОБСЕ обстреляли боевики.

Президент Петр Порошенко скоординировал позиции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель накануне телефонного разговора в «нормандском формате», который запланирован на 30 декабря.

Об этом шла речь во время телефонного разговора Порошенко с Меркель, сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Отмечается, что собеседники обсудили состояние выполнения Минских договоренностей, отметив необходимость их полного выполнения.

Также Порошенко обратил внимание на то, что пророссийские боевики все чаще нарушают режим прекращения огня и осуществляют откровенные провокации, в частности обстрел специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Глава государства приветствовал совместное решение ЕС о продлении санкций против РФ до полного исполнения Минских договоренностей.

Порошенко и Меркель также обсудили ход реформ в Украине и введении с 1 января углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом. Президент также проинформировал о «деструктивные решения РФ», которая приостановила действие зоны свободной торговли с Украиной.

Читайте также: Порошенко пожаловался, что ему в России не дают работать

В свою очередь Меркель подтвердила неизменность политики непризнания аннексии Крыма.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Гостомель 29.12.2015 в 20:25

Надо не жаловаться а думать о солдатах которые в окопах сидят и меньше генералов армии тупорылым раздавать.и лупить сепарню пока не обос……тся а потом за то что обоср…лись.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.