hronika.info
Общество

На Донетчине в ходе спецоперации полиции был задержан боевик «ЛНР»

На Донетчине в ходе спецоперации полиции был задержан боевик «ЛНР»Боевик дает показания полиции.

Сотрудники криминальной полиции Донецкой области задержали боевика по кличке «Худой». Он был завербован в июне 2015 году в так называемую «армию ЛНР». Террористы обещали ему полный соцпакет и оплату в размере 5 тыс гривен.

Об этом рассказал в соцсети начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, новость передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«2 января сотрудники криминальной полиции Донетчины в ходе проведенных спецмероприятий в Константиновском районе задержали «уставшего от войны и приехавшего к родственникам на отдых», жителя Луганской области, боевика «ЛНР» Александра, 1992 года рождения, по кличке «Худой». История жизни «Худого» такая же, как и его кличка, крайне скудна и бедна. До июня 2015 года проживал в Луганске за счет гуманитарной помощи, затем по объявлению — аттракциону невиданной щедрости «каждому вступившему в ряды ополчения ЛНР — полный соцпакет и 5000 гривен» завербовался в так называемую «армию ЛНР», — сообщил Амброськин.

«Худой» попал в «батальон Заря», где был заряжающим минометы. В течение двух месяцев ежедневно принимал участие в обстреле города Счастье. В связи с невыплатой зарплаты боевик сбежал в Российскую Федерацию.

«С невыплатой обещанной заработной платы сбежал с «подразделения», выехал в Серпухов Российской Федерации, где работал разнорабочим на различных стройках, но из-за скотского отношения к «героям ополчения» приехал в конце декабря к своим родственникам в Донецкую область. «Худой» решил начать новую жизнь, забыть расстрелянную школу в Счастье, убитых граждан Украины, как говорится, с чистого листа», — рассказал Амброськин.

Читайте также: На Донетчине задержан боевик по кличке «Джан»

Сейчас боевик «Худой» дает показания полиции, по своих сообщников. Правоохранители будут устанавливать, как он пересек линию разграничения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Ников 03.01.2016 в 13:30

Зачем-это допрашивать в жопу радиоуправляемый фугас и направить бойца даунбаско-лугандонской груперовки к таким как этот даун к таким как сам

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.