hronika.info
Общество

В запорожском облсовете демонтируют советскую символику

В запорожском облсовете демонтируют советскую символику Советские гербы в Запорожском облсовете предлагают заменить на гетманские.

Гербы бывших советских республик, украшавших стену перед входом в сессионный зал Запорожского областного совета, пошли «под нож».

Строительная бригада с помощью специальных инструментов уже демонтировала практически все гипсовые гербы, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Нетронутым пока остался только герб СССР, расположенный в центре композиции – его месторасположение требует особой строительно-монтажной техники.

Что будет на месте декоммунизированных гипсовых композиций, не известно. Образовавшиеся дыры планируют «зашить» штукатуркой.

Декоммунизация в новом году пришла и в стены Запорожского облсовета. С 5 декабря специально приглашённая строительная бригада вырубает с потолочной балки гипсовые гербы бывших союзных республик в фойе первого этажа.

Читайте также: В Литве демонтируют советские памятники

Работа осложняется тем, что советская символика находится на довольно большой высоте. На данный момент демонтированы почти все гербы республик, однако рабочие пока не смогли добраться до герба Украинской ССР, поскольку он находится в наиболее труднодоступном месте в центре композиции.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер