hronika.info
Общество

Coca-Cola официально извинилась за «российский» Крым на карте

Coca-Cola официально извинилась за «российский» Крым на картеВсю ответственность за скандальную карту компания взяла на себя.

6 января представители компании Coca Cola принесли официальные извинения перед Украиной за карту, где Россия была изображена с оккупированным Крымом.

Официальные извинения разместил на своем сайте МИД Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В Посольстве Украины в США состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса Coca Cola Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за недоразумение.

Также представитель компании передала письмо от Старшего вице-президента компании Клайда Таггла на имя Посла Украины в США Валерия Чалого с извинением за указанную публикацию.

В тексте официального письма говорится о том, что карту нарисовало независимое рекламное агентство без согласования с Coca Cola, однако компании берет на себя всю ответственность за этот акт. Отмечается, что компания немедленно удалила эту публикацию, как только получила информацию об этой ситуации.

Читайте также: «Узвар никогда не предаст»: Сеть взорвали веселые шутки о Coca-Cola и Крыме

Кроме того, в письме указано, что Украина является важным рынком для компании и Coca Cola является одним из крупных налогоплательщиков. Компания не только реализует здесь свою продукцию, но и создает рабочие места, и участвует в реализации многих социальных проектов, и надеется и в дальнейшем продолжать свою деятельность.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер